Das Team

Mit Igor Ustinov als Vorsitzendem des Stiftungsrats ist sichergestellt, dass der Ustinov-Spirit in der Peter Ustinov Stiftung lebt und erhalten bleibt. Marie Korbél, eine multikulturelle Geschäftsfrau mit künstlerischen und kreativen Wurzeln, leitet die Stiftung als Vorstandsvorsitzende. Sie lernte Sir Peter bereits als kleines Kind kennen. Unterstützung erhält das Team zudem von einem kompetenten, engagierten Stiftungsrat prominent besetzt mit Familie, Bildungs- und Stiftungsexperten, Kreativen und Kaufleuten.

Chairman

  • Igor Ustinov

    Stiftungsratsvorsitzender

Stiftungsrat

  • Clara Ustinov Chatel

    Stiftungsrat
  • Jihan Julier-Ustinov

    Stiftungsrat
  • Andreas Schiemenz

    Stiftungsrat
  • Francis Clivaz

    Stiftungsrat
  • Claudio Righetti

    Stiftungsrat

Vorstand

  • Marie Korbel

    Vorstandsvorsitzende
    +49 (0) 69 272 21 74 0
    Marie.Korbel@ustinov-foundation.org
  • Andreas Schwarzhaupt

    Vorstand
    +49 (0)69 - 272 21 74 0
    Andreas.Schwarzhaupt@ustinov-foundation.org

Team Frankfurt

  • Elke Bay

    Grafik & Layout
    +49 69 272 2174 13
    Elke.Bay@ustinov-foundation.org
  • Sabine Kowalzik

    Heritage / Kommunikation
    +49(0)69 272 2174 15
    Sabine.Kowalzik@ustinov-foundation.org
  • Maria Daniel

    Accounting
    +49(0)69 272 2174 30
    Maria.Daniel@ustinov-foundation.org
  • Dr. Petra Bormann

    Auslandsprojekte
    +49(0)69 272 21 74 12
    Petra.Bormann@ustinov-foundation.org
  • Amber Franke

    Spenderbetreuung
    +49(0)69 272 2174 42
    Amber.Franke@ustinov-foundation.org
  • Romanée Zander

    Web & Projekte
    +49(0)69 272 2174 14
    Romanee.Zander@ustinov-foundation.org
  • Don Vito

    Maskottchen